banner

Поплывем – поплаваем!

21 Июля’18
907

Поплывем – поплаваем!

28 июля на озере по ул. Советской в Свислочи пройдет уже ставший традиционным районный водный праздник «Плаванье на чем попало». О том, что ожидает участников и гостей праздника, читателям газеты рассказал директор Свислочского физкультурно-спортивного клуба Павел Порфирьев:

 

– В нашем районе этот праздник уже завоевал любовь и популярность у свислочан своей необычностью.
Главным событием дня станет, конечно же, заплыв самодельных плавательных средств. К участию в нем допускаются команды физкультурно-спортивных коллективов, общественных объединений, организаций, предприятий любой формы собственности, физические лица. Состав команд не ограничен. Задача участников состязаний – преодолеть определенную дистанцию.


Главное условие – использовать плавательное средство, изготовленное непромышленным способом и не являющееся стандартным. Командам нужно придумать для своего плавсредства оригинальное название и подготовить визитную карточку. А еще всем командам будет предложено поучаствовать в танцевальном и песенном конкурсах.  Отмечу, что все члены команды должны быть совершеннолетними.


Во время праздника пройдут соревнования по пляжному волейболу. Кроме того, любой желающий сможет попробовать свои силы в конкурсе по поднятию 24-килограммовой гири.


Если вы хотите получить заряд позитивной энергии, поучаствовать в спортивных состязаниях и просто хорошо отдохнуть, ждем вас 28 июля в 12 часов на озере по ул. Советской.


Подробную информацию можно получить в районном физкультурно-спортивном клубе по телефону 3-40-02.


Игорь БОЯРКИН.

Фото из архива "СГ".

Предыдущая статья

Подарок Тортику