banner

«Колос» дорог, хоть и мал

12 Июля’18
1249

«Колос» дорог, хоть и мал

Продолжается лето, и продолжают свою деятельность студотряды Белорусского республиканского союза молодежи. Начало июля открыло вторую смену трудового семестра.

 

Отправились молодые помощники – студотряд «Колос» – в СУП «Ханчицы-Неман». Здесь им предложили обширный фронт работ. Ребята трудятся на площадке зерносушильного комплекса, задействованы на уборке территории.


– Хорошие работники, старательные, ответственные, – хвалит молодежь бригадир производственной бригады в растениеводстве сельхозпредприятия Алла Сединевская. – За эти дни хорошо усвоили, что от них требуется. Свои обязанности знают. Не нужно лишний раз указывать и направлять. Инвентарь всегда под рукой. Взял – и работай.

«Колос» дорог, хоть и мал

 

«Колос» дорог, хоть и мал

 


Продлится смена по 20 июля. Это благоприятное время, чтобы почувствовать, что такое реальная работа в сельском хозяйстве со всеми ее особенностями, интересно провести время в кругу сверстников, а главное, оказать посильную помощь труженикам села и заработать свои собственные деньги. Так считает командир «Колоса» Яна Гуштын, учащаяся Гродненского государственного училища олимпийского резерва. С Яной в одной команде трудятся девять ребят. В основном учащаяся молодежь. Кому-то из них в студотряде приходится работать впервые, а для других, например, для Юлии Калач и Дианы Кревчик, нынешняя смена уже не первая: в июне они успели потрудиться на полях УСП «Совхоз «Великосельский». Трудового энтузиазма не теряют. Уверены, студотряд – это отличная подработка на лето и хорошая возможность провести каникулы с пользой.

 

Наталья ТУРКО.

Фото автора.

Предыдущая статья

Маленькія фотамадэлі