banner

В позитивном ключе

05 Июня’18
1228

В позитивном ключе

«Прямую телефонную линию» с населением Свислочского района и прием граждан провел председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского областного исполнительного комитета Анатолий Зимновода.

 

Основные вопросы, которые были заданы Анатолию Казимировичу по телефону, касались применения норм Декрета № 1 Президента Республики Беларусь от 25.01.2018 года «О содействии занятости населения», а также трудового законодательства. Все звонившие получили исчерпывающие разъяснения. Как положительный пример работы с гражданами на местах отмечено обращение по поводу непродления контракта нанимателем: вопрос, заявленный обратившимся во время предварительной записи на прием, на день приема, 1 июня, уже был в списке решенных.


В целом, как отметил Анатолий Казимирович, «прямая линия» в нашем районе прошла в позитивном ключе. И это указывает на четко проводимую работу местной вертикали по своевременному разъяснению и решению возникающих вопросов. С одной стороны. А с другой – чувствуется заинтересованность обратившихся, желание быть осведомленными в значимых аспектах социальной жизни. Это ли не положительный момент?


Во время пребывания в районе Анатолий Зимновода также посетил социальные учреждения: СМУ «Добровольский дом-интернат для престарелых и инвалидов» и дом самостоятельного проживания в пос. Кобыльники. На местах изучены условия размещения и проживания одиноких пожилых граждан и людей с инвалидностью.

 

Наталья ТУРКО.

 

Предыдущая статья

Пора отчитаться за четыре месяца