banner

С отчетом – в Вердомичах

30 Марта’18
1195

С отчетом – в Вердомичах

Председатель Свислочского райисполкома Владимир Онищик выступил с отчетом по социально-экономическому развитию района перед учительской аудиторией агрогородка Вердомичи.

 

Владимир Сергеевич озвучил показатели, доведенные району для выполнения. Среди них – экспорт товаров и услуг, прямые иностранные инвестиции на чистой основе. Из дополнительных важны показатели по заработной плате, энергосбережению, количеству трудоустроенных граждан на вновь созданные рабочие места за счет создания новых предприятий и производств, снижению уровня затрат на производство продукции, уровня безработицы и др.


В общей сложности упор делается на экономическую составляющую, подчеркнул глава района. Важно произвести качественную продукцию, продать ее и получить, соответственно, прибыль.

 

С отчетом – в Вердомичах

 


Председатель райисполкома рассказал о новых инвестиционных проектах, которые будут реализованы в районе, перспективах создания свободной экономической зоны. Затронута тема экспорта туристических услуг в связи с вхождением Свислочского района в безвизовую зону. Ставки делаются и на это, пока еще до конца не проработанное направление.


Владимир Онищик в заключение поздравил присутствующих со светлым праздником Пасхи и пожелал здоровья и радости.

 

Марина ЯНЮК.

Предыдущая статья

Па добрай волі жывіце!