banner

Удивил итальянский, порадовал аквапарк

14 Февраля’18
853

Удивил итальянский,  порадовал аквапарк

Дружеские встречи посетителей отделений дневного пребывания для граждан пожилого возраста из соседних районов стали доброй традицией.

 

В один из дней посетители отделений дневного пребывания для граждан пожилого возраста из Свислочи и Большой Берестовицы приехали в Пружаны, чтобы познакомиться с деятельностью такого же отделения. Их очень впечатлили музыкальные и творческие номера клуба «Дольче вита» и кружка «Итальянский с удовольствием», на занятиях которого пенсионеры изучают итальянский язык. Они участвуют в различных культурно-массовых мероприятиях, фестивалях и принимают гостей из Италии.


Посетители отделений трех районов пообщались за чашкой чаю, обменялись сувенирами, сделанными собственными руками.


Но на этом все не закончилось. Очередным пунктом программы стало посещение аквапарка. Пожилые граждане получили такой заряд бодрости, что не передать словами.


Как высказалась жительница г. п. Б. Берестовица Алла Маржевич, такие поездки пожилым просто необходимы, они приносят радость общения и пользу для здоровья. «Комфортно чувствую себя среди сверстников и с удовольствием приму участие в других таких поездках», – поделилась впечатлениями женщина.


Специалисты отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «Свислочский центр социального обслуживания населения» Наталья Пац и Юлия Жицкая всегда готовы организовать увлекательную поездку с посещением аквапарка. И не только для посетителей отделения, но и для других желающих. Обращайтесь!

 

 

Марина ЯНЮК.

Предыдущая статья

В отчетах – о перспективах