banner

Ветераны подвели итоги

24 Декабря’17
1190

Ветераны подвели итоги

На этой неделе состоялся очередной пленум Свислочского районного совета ветеранов. В его работе приняли участие члены президиума и члены районного совета ветеранов, а также председатель районного объединения профсоюзов Светлана Кривопуст.

 

До начала работы пленума Светлана Сергеевна поблагодарила активистов ветеранской организации за плодотворную работу по выполнению уставных задач ветеранской организации, а также активное участие в трудовых акциях по благоустройству города и вручила памятные подарки.


На пленуме были рассмотрены вопросы о выдвижении представителей в состав участковых избирательных комиссий по выборам депутатов в местные Советы депутатов Республики Беларусь двадцать восьмого созыва, заслушан отчет о деятельности районной организации БООВ за 2017 год.


Об итогах работы районного совета ветеранов отчиталась его председатель Елена Прокопик. Содокладчиками выступили председатель комиссии по работе с молодежью Михаил Свистун и председатель организационно-методической комиссии Татьяна Янюк, которые рассказали о проделанной работе за год по своим направлениям.


Елена Владимировна отметила, что Свислочская районная организация Белорусского общественного объединения ветеранов является одной из самых авторитетных общественных организаций района. Она объединяет 28 первичных организаций, на учете в которых состоит 4 153 человека. Главной опорой во всех делах районного совета ветеранов являются первичные ветеранские организации, каждая из которых принимает самое активное участие во всех мероприятиях, проводимых районным советом на селе и в городе, как в работе со старшим поколением, так и с молодежью.


Также председатель подробно остановилась на взаимодействии районного совета ветеранов с исполнительной властью, органами местного самоуправления, руководством предприятий и организаций, редакцией газеты «Свіслацкая газета», на участии первичных организаций районного совета ветеранов в предстоящих выборах.


Проект постановления пленума единогласно принят за основу.

 

Игорь БОЯРКИН.

 

Предыдущая статья

«Бриллианты» им к лицу