banner

Ей все по плечу

10 Декабря’17
1277

Ей все по плечу

Марина Ивановна Трохимик в Гринках уважаемый человек. Да не только в агрогородке, но и в районе.

 

Является депутатом районного Совета депутатов, депутатом Незбодичского сельского Совета депутатов, одной из старост агрогородка Гринки. Все успевает, со всем справляется. Такая хрупкая и в то же время сильная, ей все по плечу.


В Гринках родилась, выросла, окончила школу. Первым шагом в самостоятельную жизнь стало поступление в Слонимское медучилище, а первым местом работы – Вердомичская амбулатория, где год проработала фельдшером. Медсестра стоматологического отделения в районной поликлинике, медсестра в Гринковском детском саду, последние 15 лет – заведующий фельдшерско-акушерским пунктом в Гринках... Ее послужной список прерывался декретными отпусками. Марина Ивановна – мама троих детей.


По роду своей служебной деятельности ей много приходится общаться с односельчанами.


– Люди приходят на ФАП на прием и заодно делятся своими проблемами, – говорит Марина Ивановна. – В беседах рассказывают о своих нуждах: кому-то дрова нужны, у кого-то печка требует ремонта, дерево аварийное во дворе растет. Получив такую информацию, сразу связываюсь с Незбодичским сельсоветом, и вместе с председателем Марией Федоровной Качко решаем эти вопросы. Как и по уличному освещению, состоянию дорог, бродячим собакам.


Каждого человека надо уметь услышать, каждому помочь. В этом основная роль депутата любого уровня. Для Марины Ивановны нет в этом трудностей. Она открыта для диалога, чужую проблему воспринимает как свою. И ей доверяют.


Население на селе в большинстве пожилое, требующее внимания и заботы. Порой одного доброго слова достаточно, чтобы поддержать, подбодрить, и жизнь сразу приобретает другие краски. С этим на все сто процентов согласна и наша героиня и не считает для себя обременительным доставить на дом бабушкам лекарства, расспросить о самочувствии, услышать просьбы.


Кстати, все, за исключением одного, обращения граждан к депутату выполнены. Не решился вопрос с торговым обслуживанием автомагазином, о чем просили жители, проживающие на окраине агрогородка. В населенных пунктах, где имеются торговые точки, такое не практикуется.


Насыщенная жизнь у Марины Трохимик: работа требует большой отдачи, депутатская деятельность – активной позиции, семья – определенных обязательств. Ей все под силу, потому что неравнодушна ко всему, исполнительная и очень скромная. Не любит излишней похвалы, все делает на совесть.

 

 

Марина ЯНЮК.

Предыдущая статья

Свята для сапраўдных вандроўнікаў