Мы – вместе!

02 Декабря’17
1508

Мы – вместе!

В рамках республиканской народно-патриотической акции Федерации профсоюзов Беларуси «Мы – вместе!» прошло торжественное чествование трудовых династий, молодых специалистов и их наставников, вручены медали и благодарности социальным партнерам и профактиву.

 

В праздник работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности чествовали трудовые династии. 42 года в родном хозяйстве водителем проработал Николай Васильевич Лисовский. Здесь же, в УСП «Новый Двор-Агро», трудятся две его дочери – Алина и Валентина, а также внук Виталий. Николай Васильевич всегда учил своих детей относиться к работе с любовью, чего они и придерживаются. Общий стаж династии Лисовских в хозяйстве составляет 80 лет.


В ОАО «Хоневичи» трудится династия Анисеней. В 1950 году пришли в хозяйство Федор Васильевич и Мария Леонтьевна. Супруги привили любовь к труду и своим детям. Дочь Нина 28 лет проработала на ферме «Кукличи» животноводом, Раиса, как и ее мама, трудится оператором машинного доения на МТФ «Собольки». И это уже 41 год. Они неоднократно становились победительницами в районном соревновании в животноводстве. Сын Раисы Федоровны также 12 лет работает животноводом.

 
Почет и уважение заслужила династия семьи Лохман. В середине ХХ века пришли в хозяйство (ныне филиал «Незбодичи» ОАО «Волковысский мясокомбинат») Нина Семеновна и Иосиф Иосифович Лохманы. В 1974 году устроился водителем их сын Иван. Второй – Николай – также связал свою жизнь с сельским хозяйством. Продолжил славную династию внук Нины Семеновны и Иосифа Иосифовича – Виктор. Он является неоднократным победителем районного соревнования среди водителей, занятых на отвозке зерна от комбайнов.


В рамках акции поощрены также молодые специалисты и их наставники: Анжела Дмуховская и ее наставник И. А. Василенко (УЗ «Свислочская ЦРБ»), Анастасия Шит и ее наставник Е. П. Супрун (гимназия № 1 им. К. Калиновского г. Свислочь), Анастасия Фибик и ее наставник И. А. Волковыцкая (филиал «Незбодичи»).


Юбилейной медали «100 гадоў прафсаюзнаму руху Беларусі» за многолетний добросовестный труд, активную деятельность по защите трудовых и социально-экономических прав и интересов членов профсоюза удостоены начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома В. В. Кудлаш и председатель первичной профсоюзной организации Корнадского ДС БШ Л. С. Кортелева. Объявлена благодарность Федерации профсоюзов Беларуси казначею Свислочской районной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма З. А. Балюк, казначею Свислочского РК Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Т. П. Гинч.

 

 

Марина ЯНЮК.

 

Предыдущая статья

Вопросы решены