banner

Лучший кондитер Гродненщины - из Волковыска

01 Ноября’17
1092

Лучший кондитер Гродненщины - из Волковыска

Областной конкурс профессионального мастерства среди поваров, кондитеров и официантов общественного питания прошел в Ошмянах. Участие в нем приняли 34 лучших специалиста районных филиалов потребительского общества. 

 

Кондитеры соревновались в создании эксклюзивных свадебных тортов. Сделать им надо было торт в три яруса и украсить его вручную только съедобными ингредиентами. При оценке учитывались не только вкус, сложность и художественное исполнение, но и точность массы, цветовая гамма и натуральность. Свадебную тему продолжил конкурс «Кенди-бар», в котором требовалось предложить жюри как минимум семь наименований сладостей. А еще кондитеры готовили блюда для маленьких сладкоежек, провели арт-класс на тему детского праздника, создавая композиции из марципанов и мастики. 

Лучший кондитер Гродненщины - из Волковыска

 

Отлично справившись со всеми заданиями, победу одержала кондитер 5 разряда Волковысского филиала Гродненского областного потребительского общества Ольга Радецкая. Она же награждена дипломом за победу в номинации «Мастер Арт-класс». 

Второй среди поваров стала повар 5 разряда бара «Таверна» Виктория Казимирчик. Диплом за победу в номинации «Сервис-класс» получила официант 4 разряда закусочной «Майские зори» Мария Бошко. 

 

volkovysknews.by

Предыдущая статья

На вес золота каждый погожий денек