banner

На защите интересов страны

19 Сентября’17
1707

На защите интересов страны

 

Коллектив таможенников в Свислочи небольшой – всего 6 человек. Но каждого из них можно назвать настоящим профессионалом. Старшие инспектора Алексей Полещук и Андрей Кречко не первый год достойно несут службу в РПТО «Свислочь» ТП «Волковыск».

 

Алексей Полещук по образованию юрист, в таможенных органах с 2009 года. Он считает свою работу интересной, увлекательной и важной. Ведь она заключается в защите экономических интересов страны.

 

 
Его коллега, Андрей Кречко, всегда мечтал носить форму. От своей цели молодой человек никогда не отступал: пробовал устроиться в МЧС, милицию, охрану, но настоящее призвание нашел 5 лет назад в службе на таможне.


Работа таможенника требует ответственности, внимательности, скрупулезности и решительности при проведении таможенных операций. Кроме того, нужно постоянно обновлять свои знания, улавливать любые изменения в законодательных актах. Сложнее всего работать в ночные смены, тем более что на дежурстве остается один человек.


Со всеми трудностями сослуживцам помогает справляться боевой характер. А физическую подготовку обеспечивает увлечение спортом – баскетболом, стритболом, лыжами.


Вне работы сотрудники таможни – любящие и заботливые мужья и отцы. Свободное время они полностью посвящают воспитанию своих маленьких детей, играют с ними. Алексей с сыном Никитой частые гости на детской площадке. А у Андрея с женой и дочкой Юлей главное семейное увлечение – велосипедные прогулки.


Коллектив РПТО «Свислочь» сплоченный, сослуживцы дружат и вне рабочих стен, поэтому в профессиональных вопросах поддерживают друг друга. Кроме того, коллеги постоянно участвуют в турслетах и защищают честь коллектива на различных соревнованиях.


Алексей и Андрей поздравляют ветеранов службы и действующих сотрудников таможни с профессиональным праздником и желают им всего наилучшего. Кстати, праздник сослуживцы, как и положено, отметят коллективно. Хотя собраться в этот день всем вместе все-таки не получится – кто-то из коллег будет на смене. Ведь работа на таможенном пункте не прерывается ни в выходные, ни в праздники.

 

 

Ольга ПАВЛЮЧЕНЯ.

 

Предыдущая статья

Поисковики наткнулись на кормушку, где, по-видимому, спал заблудившийся в Беловежской пуще мальчик