banner

Ради новых спортивных побед

08 Сентября’17
1804

Ради новых спортивных побед

С каждым днем приближается главный праздник хлеборобов области. Наряду с другими организациями отдел образования, спорта и туризма райисполкома проводит реконструкцию своих объектов.


Как рассказал начальник группы централизованного хозяйственного обеспечения отдела образования, спорта и туризма райисполкома Иван Савич, в рамках подготовки к областным «Дожинкам» производится капитальный ремонт элементов здания УПК с модернизацией помещений спортивного зала в государственном учреждении образования «Средняя школа № 3 г. Свислочь» по улице Ленина, 1. Началось строительство 26 июня, ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 26 сентября.


Генподрядной организацией строительных работ выступает ОАО «Волковысское ПМК-143», субподрядчиками – ГП «Мостовское МПМК-155», ГП «Гродненское СПМК-62», ООО «Тавкор Плюс», ОАО «Волковысское МПМК-142».


На текущий момент к зданию подведены все инженерные коммуникации, ведутся работы по оштукатуриванию фасада, замене оконных блоков и кровли на борцовском зале, внутренние отделочные и сантехнические работы.


Чтобы оперативно сдать объект, бригады строителей задействованы в будние дни с 8.00 до 19.00, работают они и по выходным.


Также в рамках подготовки к «Дожинкам» в городском парке планируется смонтировать и установить многофункциональную спортивную площадку с искусственным покрытием и тренажерами, где можно будет заниматься минифутболом, волейболом, гандболом, баскетболом и теннисом. Уже проведен тендер на поставку необходимого оборудования.


Кроме того, все учреждения образования приводят в надлежащий вид прилегающие территории. Согласно решению райисполкома, за всеми учебными заведениями закреплены участки для наведения порядка.


 

Екатерина ДУДКО.

Фото автора.

Предыдущая статья

Пришла осень, еще работ восемь