Белорусские аграрии намолотили более 1,7 млн тонн зерна с учетом рапса. Об этом сообщили БЕЛТА в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия.
Читать далее
Cудом Свислочского района в открытом судебном заседании рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина С., ранее двенадцать раз судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.149, ч.2 ст.205 УК.
Читать далее
С 1 января 2024 года "безвизом" воспользовались 116 249 иностранцев из Евросоюза: 50 552 гражданина Литвы, 31 214 граждан и 9 369 неграждан Латвии, а также 25 114 граждан Польши. Читать далее
16-17 июля в Комитете госконтроля Гродненской области будет работать «горячая» линия на тему эффективности развития спортивной сферы Гродненской области. Читать далее
Сегодня район занимает третье место в области по производству молока. Как отметил на планерке председатель райисполкома, такого результата Свислоччина еще не добивалась. Читать далее
Беларусь и Чувашия могут удвоить показатели товарооборота по итогам 2024 года. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 15 июля на встрече с главой этого российского региона Олегом Николаевым во Дворце Независимости, передает корреспондент БЕЛТА.
Читать далее
На проведенную Комитетом госконтроля Гродненской области «горячую линию» по короткому номеру 191 поступило 52 звонка граждан по вопросам качества оказания услуг в сельской местности. Читать далее
Как уберечь ребенка от перегрева, рассказали эксперты. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Минский городской центр гигиены и эпидемиологии.
Как уберечь ребенка от перегрева, рассказали эксперты. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Минский городской центр гигиены и эпидемиологии.
Читать далее
Коррупция угрожает национальной безопасности, экономическому и социальному развитию государства, негативно влияет на функционирование государственных институтов, препятствует преобразованиям в социальной сфере и модернизации экономики, значительно ослабляет принципы верховенства права, демократии, правопорядка, равенства и социальной справедливости, подрывает способность государства защитить права и свободы человека, вызывает в обществе недоверие к органам государственной власти и их должностным лицам, приводит к неправильному восприятию обществом проводимых в стране реформ. По этой причине эффективное противодействие коррупции определено Концепцией национальной безопасности Республики Беларусь, утвержденной указом №575 от 9 ноября 2010 года, в качестве одного из основных национальных интересов в политической сфере.
Читать далее
В Борисове мужчина пытался обменять фальшивую валюту, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официального представителя управления ГКСЭ по Минской области Анну Адашкевич.
Читать далее