banner

Косметолог рассказала, как правильно загорать в жаркую погоду

19 Июня’22
601
Косметолог рассказала, как правильно загорать в жаркую погоду

Главное правило красивого загара – использование специального крема.

Для того, чтобы получить красивый оттенок кожи, при этом не навредив ей, следует знать о некоторых правилах загара в жаркие летние дни. О них рассказала врач-косметолог Зайнаб Мирзоева, пишет sb.by со ссылкой на Lenta.ru.

Врач отметила, что главное правило красивого загара – использование специального крема. Средство должно защищать от наиболее опасных ультрафиолетовых лучей UVB-типа.

– Рекомендую использовать средства с степенью защиты 40, затем по мере приобретения оттенка кожи можно переходить на солнцезащитный фактор поменьше, – пояснила Мирзоева.

Помимо этого, кожу к загару косметолог рекомендовала заранее подготовить. Так, стоит использовать скраб, чтобы очистить ее от омертвевших клеток.

Важно помнить и про необходимость постоянного увлажнения кожи. Для этого можно использовать любой подходящий лосьон или молочко.

Косметолог подчеркнула, что долго находиться на солнце не стоит: для красивого загара хватит 20-30 минут в день. В дальнейшем время можно будет постепенно увеличивать. Стоит учитывать и то, что загорать лучше всего до обеда или вечером.

– Наиболее опасные часы для солнечных ванн – с 11 до 16 часов, – сообщила Мирзоева.

Врач также напомнила о необходимости выпивать достаточное количество воды в жаркие летние дни.

sb.by

Фото:pixabay.com

Предыдущая статья

Фотофакт: в Новогрудке прошел культурно-спортивный фестиваль "Вытокі. Крок да Алімпу"