banner

Фарингит является «главным» признаком ковида у привитых

25 Ноября’22
735
Фарингит является «главным» признаком ковида у привитых

Симптом проявляется воспалением в горле.

Ковид все еще существует и может заразить людей, которые прошли вакцинацию, передает medikforum.

Ведущим симптомом заболевания является фарингит. У вакцинированных людей все еще проявляются симптомы, хотя риск тяжелого течения Covid у них был намного ниже. Фарингит, занимающий первое место среди привитых в рейтинге, также известен как сильная боль в горле.

Симптом проявляется воспалением в горле из-за бактерий или вирусов.

«Симптомы боли в горле обычно вызываются вирусами, такими как простуда, и очень редко они могут быть вызваны бактериями. Симптомами боли в горле могут быть боль при глотании, ощущение сухости и першения в горле. Это также может проявляться в виде кашля или покраснения и отека вокруг задней части горла (миндалин), что может привести к опуханию лимфатических узлов», - говорит семейный врач Татьяна Захарова специально для МедикФорум.

Она также объяснила, что симптом «должен исчезнуть в течение недели» и что вам «обычно не требуется лечение», поскольку он проходит сам по себе. Боль в горле проявляется в двух третях случаев ковид, наряду с рядом других симптомов.

Исследователи определили боль в горле, наряду с другими симптомами, такими как головная боль, потеря обоняния, мышечные боли и кашель, как симптом COVID-19. потеря обоняния и лихорадка становятся менее распространенными в случаях ковида.

medikforum

Предыдущая статья

С февраля в Беларусь прибыли почти 67 тыс. граждан Украины