На базе учреждения здравоохранения «Свислочская ЦРБ» состоялся выездной семинар с резервом кадров на должности руководителей государственных организаций, подчиненных управлению здравоохранения Гродненского облисполкома.
Читать далее
На «прямую линию», приуроченную к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в районную поликлинику от жителей района поступили ряд вопросов, касающихся профилактики этого заболевания. Ответы на них сегодня дает врач-фтизиатр УЗ «Свислочская ЦРБ» Валентина Ивановна Шиманица.
Читать далее
Встреча, которая состоялась в Свислочской районной библиотеке, носила двоякий характер. С одной стороны, она была направлена на профилактику сахарного диабета, а с другой – на разговор по душам.
Читать далее
Как уже отмечалось, по итогам смотра-конкурса среди лечебно-профилактических учреждений области по результатам деятельности за 2015 год УЗ «Свислочская ЦРБ» присуждено первое место. Это уже не первая победа наших медиков на областном уровне. Но еще одной приятной новостью для медицины района стала весть о том, что по итогам республиканского смотра качества и культуры медицинского обслуживания населения УЗ «Свислочская ЦРБ» признана лучшей центральной районной больницей. О том, как удалось добиться такого высокого уровня, мы беседуем с заместителем главного врача района Л. П. Климчук.
Читать далее
В рамках народного праздника «Масленица-2016» прошли спортивные состязания, в которых приняли участие организации нашего района. Спортсмены соревновались в поднятии гири и перетягивании каната. Сильнейшей во втором состязании стала команда УЗ «Свислочская ЦРБ». Районная больница победу завоевала и в общем зачете.
Читать далее