banner

Делились опытом

15 Апреля’16
1249

Делились опытом

 

На базе учреждения здравоохранения «Свислочская ЦРБ» состоялся выездной семинар с резервом кадров на должности руководителей государственных организаций, подчиненных управлению здравоохранения Гродненского облисполкома. 

 

В обсуждении вопросов по взаимодействию органов исполнительной власти и здравоохранения участвовали глава района В. С. Онищик, его заместитель И. И. Воронец, председатель районного Совета депутатов В. А. Субботка, депутат Гродненского областного Совета депутатов 27 созыва, заведующая Свислочской поликлиникой М. Е. Чилимцева.

Делились опытом

 

Делились опытом

 

Рассказывая о состоянии и перспективах развития здравоохранения района, главный врач И. Н. Турко подробно остановился на демографических показателях, выполнении социальных стандартов, основных видах медицинской помощи, кадровых вопросах, а также платных медицинских услугах.
– Какую бы квалифицированную медицинскую помощь мы ни оказывали, какие бы удобства в обслуживании гражданам ни предоставляли, здоровье пациентов в большей степени зависит от их самих, – резюмировал Илья Николаевич.

 

Проанализировав сказанное и увиденное на экране, участники семинара смогли лично побывать на некоторых объектах учреждения и ознакомиться с их деятельностью поближе. Впечатлил гостей объем ремонтно-строительных работ, выполненный хозяйственным способом в отделениях больницы. Интерес у гостей вызвала и богатая материально-техническая база, представленная в рентгенодиагностических и эндоскопическом кабинетах, приемном отделении больницы. Была возможность посетить современное здание Свислочской поликлиники, а также увидеть некоторые достопримечательности райцентра, включая площадку «Здоровье».

Делились опытом

 

Делились опытом

 

Делились опытом

 

Систему здравоохранения Свислоччины сложно представить без медицинского обслуживания на селе. В последние годы многие амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты района были переведены в новые реконструированные здания, что, безусловно, повлияло на качество и доступность в обслуживании сельского жителя. В этом убедились участники семинара, побывав в Гринковском ФАПе и Добровольской врачебной амбулатории.

 

Оценку выездному семинару дали главный специалист отдела учебных заведений, подготовки и использования медкадров управления здравоохранения облисполкома И. А. Бекиш и заведующий сектором повышения квалификации кадров органов государственного и хозяйственного управления облисполкома С. Н. Кейко. Ими отмечен высокий уровень деятельности учреждения здравоохранения «Свислочская ЦРБ».

 

Елена КЕДИК.

Фото Григория ШИРЯЕВА.

Предыдущая статья

Закипит работа