banner

Серебро и бронза в копилке каратистов

16 Февраля’10
2442

Серебро и бронза в копилке каратистовВ последний день января в Зельве прошли VII областные соревнования по шотокан каратэ-до «Открытое первенство спортивного клуба «Фудосин – Зельва» «Зима – 2010». В них приняли участие более ста человек. Это дети, юноши и девушки в возрасте от шести до пятнадцати лет из Гродно, Скиделя, Свислочи, Волковыска, Росси, Красносельского, Зельвы.

Свислочский клуб «Бассай» представляли шестеро ребят (тренер Дмитрий Дудко). По традиции юные каратисты соревновались в двух разделах – ката и кумитэ. Самый младший из участников, Олег Карпюк, в обоих разделах занял второе призовое место. Ангелина Гриневич в разделе ката стала второй, а в разделе кумитэ – третьей. Алексей Гриневич и Дмитрий Далидовский отличились в разделе ката, заняв, соответственно, второе и третье места. К двум другим участникам соревнования, Владиславу Иссару и Игорю Маеру, в этот раз удача была менее благосклонна. Однако все отметили сильную волю и стремление ребят к победе.

Как всегда, не обошлось без поддержки родителей. Д. М. Карпюк, П. В. Гриневич и И. Ф. Маер не только привезли детей на соревнования, но и всячески старались их подбодрить, настроить на победу.

Ольга БУБЕНЧИК.

Фото Дмитрия КАРПЮКА.

Предыдущая статья

100 лет прожить – не поле перейти