banner

День в пользу чистого воздуха

18 Сентября’12
1840

22 сентября ежегодно проводится международная акция «День без автомобиля». В этот день каждый автомобилист сможет внести свой вклад в снижение вредных выбросов в атмосферу.
Акция призвана привлечь внимание общественности к проблемам загрязнения окружающей среды автотранспортом, на качество атмосферного воздуха, которым мы дышим, показать влияние каждого человека на свое здоровье и пропагандировать здоровый образ жизни.
Подсчитано, что каждый день автомобиль убивает более 3000 человек в мире (данные ВОЗ). Опыт  стран Европейского союза по решению указанной проблемы показал, что решение ее без привлечения населения невозможно. С этой целью в более чем 40 странах Европы и других континентов проходит акция «День без автомобиля».
Районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды, ОГАИ, Свислочская ЦРБ всем владельцам автомобилей 22 сентября, в субботу, предлагает ограничить использование личного транспорта. Пересаживайтесь на велосипеды, пройдитесь на работу пешком (кто работает в субботний день): и здоровье поправите, и внесете свой вклад в чистоту воздуха.

Марина ЯНЮК.

Предыдущая статья

Работник должен знать, сколько и за что ему платят