banner

Наши спортсмены держат высокую планку

16 Мая’11
1699

В День Победы в городском парке (см. ФОТОРЕПОРТАЖ) состоялось районное первенство по мини-футболу «Кожаный мяч» среди городских школ, в котором участвовал 41 спортсмен. Грамоты отдела образования райисполкома и денежные вознаграждения от районного физкультурно-спортивного клуба за первое место получила Порозовская СШ, за второе место — СШ № 3 г. Свислочь и за третье — гимназия № 1 им. К. Калиновского г. Свислочь.

Вольная борьба. В Б. Берестовице состоялся областной турнир по вольной борьбе, посвященный памяти тренера В. И. Валейчика. Наряду с борцами из Гродно, Лиды, Слонима, п. Обухово, Волковыска и хозяев в спортивном мероприятии состязались ребята из нашего района. С соревнований с 1-м местом вернулись Андрей Сыроежко (СШ № 3), Максим Сухоцкий и Денис Кердоль (гимназия № 1). Второе место завоевали Елена Савко (СШ № 3), Ульяна Почебут и Алексей Балейко (СШ № 2), Денис Синица (гимназия № 1) и Виктор Внуков (ГУОР). «Серебряными» призерами по итогам соревнований стали Артем Лобач и Алексей Ковальчук (гимназия № 1), Илья Кушелевич, Вадим Внуков и Евгений Янович (ГУОР), Олег Борель (Порозовская СШ).

21-22 апреля в областном центре проводилась спартакиада школьников по вольной борьбе среди юношей и девушек 1996–98 годов рождения. В спартакиаде достойно выступили юноши, занявшие второе место. В личном зачете первое место у Максима Сухоцкого, Евгения Яновича, Виталия Песняка, Ульяны Почебут, второе — у Алексея Ковальчука, Вадима Жука, третье — у Сергея Навощика, Кирилла Балюка, Егора Маруса, Николая Смолея, Елены Савко, Екатерины Пичковской.

Волейбол. В детско-юношеской лиге по волейболу, которая проходила 27 апреля в Лиде, отличились наши землячки. Анастасия Пац, Вероника Волонтей, Екатерина Коренчук, Яна Котяк, Ольга Дятел, Анастасия Яроцкая, Елена Фальковская завоевали первое место.

На состоявшихся в Волковыске 21-22 апреля зональных соревнованиях по волейболу хорошо сыграли юноши 1996 г. р. и моложе. 1-е место у команды из Свислочи, 2-е — из Волковыска, 3-е — из Мостов и 4-е — из Щучина.

26 апреля в г. Лида состоялся третий тур детско-юношеской лиги среди юношей двух возрастов. И снова наши волейболисты на высоте — младшей и старшей группе достаются первые места.

Молодцы, свислочане!

Елена КЕДИК.

Предыдущая статья

Иван да Марья