banner

Красавицы в белых халатах

24 Марта’08
3337
Красавицы в белых халатах      Много зрителей и болельщиков  собралось в актовом зале центральной районной больницы, чтобы поддержать участниц конкурса «Мисс здоровье – 2008». Шесть красавиц в белых халатах боролись за право носить такой высокий титул, подготовившись, надо сказать, к состязанию основательно. Все девушки – молодые специалисты, но, несмотря на юный возраст и небогатый опыт, они сумели блеснуть не только глубокими теоретическими знаниями, но и на практике показать свои умения. Доброе слово напутствия сказал главный врач УЗ «Свислочская ЦРБ» Илья Николаевич Турко. И ведущие пригласили участниц конкурса на сцену.  
Красавицы в белых халатах      Ирина Евтух представляла Порозовское отделение скорой помощи, где она работает фельдшером. Елену Мищук «командировало» на конкурс терапевтическое отделение № 1. Елена Манцевич прибыла из Михалковского ФАПа, а Вероника Трус – из Ханчицкого. За Инну Видук болели коллеги и пациентки из гинекологического отделения, где она  трудится акушеркой. Марию Авсейчик с надеждой на победу провожали на конкурс и чуть ли не всем составом пришли за нее поболеть работники районной поликлиники. Все девушки как на подбор. Каждая из них была достойна звания «Мисс здоровье», но конкурс на то и конкурс, чтобы победила самая-самая.   
Красавицы в белых халатах      Компетентному жюри задача досталась нелегкая. Во всех конкурсах девчата не уступали друг другу. Каждая блеснула своей неповторимостью,  представляя на суд жюри и зрителей визитную карточку. На теоретические вопросы отвечали без запинки. Практический конкурс также прошел на одном дыхании. А уж последнее испытание — «Мир моих увлечений» — так и вовсе озадачило членов жюри. Знание теории и владение медицинскими навыками оказались далеко не единственными, на что были способны эти очаровательные девушки. Они прекрасно читали стихи, пели песни. Вероника Трус предстала перед зрителями в образе Верки Сердючки, до слез насмешив зал, Мария Авсейчик принесла на конкурс прекрасные вышивки, настоящие шедевры, сотворенные своими руками, а Инна Видук накрыла стол для романтического вечера и буквально сразила всех зрителей. Трудно было выбрать победительницу. После долгих дебатов жюри объявило итоги. «Мисс здоровье – 2008» стала Инна Видук (на снимке).  Но это не значит, что другие девушки были обделены вниманием. Титул «Мисс Элегантность» достался Ирине Евтух, «Мисс Симпатия жюри» с честью будет носить Елена Мищук. Елену Манцевич титуловали как «Мисс Очарование». Мария Авсейчик стала «Мисс зрительских симпатий». «Короновал» победительницу, поздравил всех участниц и вручил подарки начальник отдела по делам молодежи райисполкома В. Е. Криштофик. Председатель районной организации Белорусского общества Красного Креста Светлана Николаевна Пашкевич также высказала в адрес конкурсанток добрые слова и вручила сувениры.
Красавицы в белых халатах      Так вот завершился этот необычный конкурс, где учитывались не только красота, а и профессиональные достоинства. Девочки не подкачали.
      По ходу конкурса свои песни дарили Анна Мыслицкая, ведущие конкурса Ирина Сенчук и Валерий Якута (на снимке), стихи читали Тамара Стульгис, Антонина Лукша и Евгений Калюта. В итоге конкурс вылился в настоящий праздник, который надолго запомнится и участницам, и зрителям.     
Ядвига КОБРИНЕЦ.
Фото Григория ШИРЯЕВА.

Предыдущая статья

Повстанец Кароль Немцевич