banner

Он видит каждого насквозь

18 Декабря’10
1650

Он видит каждого насквозьНедавно рентгенкабинет центральной районной больницы пополнился современным пленочным рентгено-диагностическим аппаратом «Униксперт». И сейчас наша рентгеновская служба может проводить все виды обследования, которые должны выполняться в центральной районной больнице.

«Униксперт» – это экспериментальный вариант, и таких в республике пока только два. Новое оборудование имеет много преимуществ. Во-первых, что немаловажно, он обладает низкой дозой облучения, во-вторых, очень удобен в управлении: имеет три рабочих места, снимок можно сделать как в горизонтальном, так и в вертикальном положении, есть возможность выполнять скопические обследования желудочно-кишечного тракта, для диагностики различных патологий, в том числе и онкологических.

 Под новый аппарат подготовлено и рабочее место. Немаловажно и то, что после проведенного ремонта из темного, мрачного рентгенкабинет превратился в светлое и уютное помещение, где приятно работать и обслуживать пациентов.

Средства на приобретение «Униксперта» в сумме 499 млн руб. были выделены управлением здравоохранения Гродненского облисполкома. Ремонт помещения производился за счет районного бюджета, на что было затрачено около 80 миллионов рублей.

Корр. «СГ».

Предыдущая статья

Свислоччина от выборов до выборов