banner

...И вирус не проскочит

21 Мая’21
1105


Для хорошего специалиста главное – с душой подходить к работе и каждый день выполнять свои обязанности качественно и с энтузиазмом, – считает помощник врача-эпидемиолога санитарно-эпидемиологического отдела государственного учреждения «Свислочский районный центр гигиены и эпидемиологии» Лариса Гайдученя.

Ларисе Станиславовне присущи такие качества, как чувство ответственности за порученное дело, компетентность и высокий профессионализм в работе, настойчивость в достижении поставленных целей, принципиальность. 

Работа, за которую нас иногда критикуют те, кому мы направляем свои требования и предписания, – это надзорная деятельность, – объясняет Лариса Станиславовна. – Нужно понимать, что она ведется для сохранения и укрепления здоровья всех жителей города и района. Ну а к строгим мерам прибегаем лишь в том случае, если субъект не реагирует должным образом на предписания.
 
К решению нестандартных проблем помощник врача-эпидемиолога подходит грамотно и всегда добивается нужного результата. По ее инициативе субъектами хозяйствования разработаны программы производственного контроля для всех хозяйственно-питьевых водопроводов Свислочского района. Ко всему прочему, она ежегодно участвует в организации и проведении учебы кадров, проверке готовности зон отдыха в период купального сезона.

В 2020 году Лариса Гайдученя принимала участие в работе на санитарно-карантинном пункте «Берестовица» по осуществлению санитарно-карантинного контроля лиц, прибывающих из стран, неблагополучных по инфекции, вызванной COVID-19.

За достижение высоких показателей, профессионализм и личный вклад в работу по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения района Лариса Станиславовна неоднократно награждалась благодарственными письмами и почетными грамотами. Самой значимой для себя считает Почетную грамоту ГУ «Гродненский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья», которую получила в 2016 году. 

Теперь портрет Ларисы Гайдучени украсил районную Доску почета. Она гордится, что руководство организации, которой отдала 29 лет, высоко оценило ее работу. 

Наталья ТЕТЕРИЧ

Предыдущая статья

Профессия выносливых