banner

Ничего нет важнее спокойствия граждан

17 Февраля’18
1456

Ничего нет важнее  спокойствия граждан

Он единственный участковый инспектор милиции, который на одном административном участке работает уже свыше двадцати лет.

 

Андрей Пасевич знает толк в своем деле. Потому что очень ответственный, с ярко выраженным чувством справедливости.


Участковый на селе – фигура знаковая. К нему местные жители обращаются с разными проблемами. Порой в их разрешении важно взаимодействие с местной властью, школой, сельхозпредприятиями.


Андрей Леонидович на Свислоччине с 1995 года. Здесь у него семья, дом, ответственная работа. Родом он из Пружанского района Брестской области. После окончания Могилевецкой средней школы поступил в Пружанский совхоз-техникум, где получил профессию техника-механика. Потом была служба в армии, которую проходил в Могилеве во внутренних войсках. Это был первый призыв с укороченным на полгода сроком службы. Парень хорошо себя зарекомендовал, вернулся в должности старшины.


Служба во внутренних войсках, где приходилось осуществлять патрулирование по охране общественного порядка, стала определяющей в выборе профессии. В милиции нужны были такие, уже испытанные, парни. В Свислочском РОВД ему предложили на выбор две вакансии – участкового инспектора и водителя.


В июле будет 23 года, как он работает участковым инспектором на территории Вердомичского сельсовета. Об отношении его к своей работе говорят множество поощрений, которых наберется несколько десятков. Среди них юбилейные медали «90 год мiлiцыi Беларусi» и «100 год мiлiцыi Беларусi», нагрудный знак «За адзнаку», Благодарность Министерства внутренних дел Республики Беларусь, грамоты УВД Гродненского облисполкома. Ныне он старший участковый инспектор, майор милиции. Его ценят в коллективе, уважают односельчане. А ему важно, чтобы работа выполнялась качественно и на вверенном участке люди чувствовали себя в безопасности.

 

 

 

 

Марина ЯНЮК.

 

Предыдущая статья

Обсудили вопросы развития