banner

Свислочь стала второй родиной

17 Февраля’18
1414

Свислочь стала  второй родиной

Александр Стельмах – кандидат в депутаты районного Совета депутатов по Цагельникскому первому избирательному округу № 7. 

 

Александр Александрович родом из г. п. Кировска Могилевской области. Рос и воспитывался в простой семье: мама – учитель, отец – рабочий. Там же окончил СШ № 2 им. К. П. Орловского. Как и многие мальчишки, мечтал стать военным, но судьба распорядилась иначе. После службы в Вооруженных Силах Республики Беларусь он поступает в Высший государственный колледж связи. В первый же день учебы знакомится со свислочанкой Татьяной, а спустя два года ведет ее под венец. В 2001 году молодые специалисты приезжают на малую родину Татьяны, оба устраиваются на работу в Гродненский филиал РУП «Белтелеком». Молодой и инициативный электромеханик связи Александр быстро вливается в коллектив, завоевывает авторитет у руководства. Работу на предприятии успешно совмещает с учебой на заочном отделении в Высшем государственном колледже связи по специальности «экономист-маркетолог».


Пришлась по душе Александру и родина супруги. Небольшой, но уютный город Свислочь, доброжелательные и открытые местные жители очаровали молодого человека. В августе 2006 года Александр Александрович возглавил Свислочский РУЭС, а в ноябре прошлого года в связи с реорганизацией предприятия он стал начальником Свислочского участка электросвязи Гродненского зонального узла электросвязи Гродненского филиала РУП «Белтелеком».


– Работать в нашем коллективе легко, сотрудники у нас грамотные и опытные, – рассказывает Александр Александрович. – Обращения, поступающие от граждан, рассматриваются оперативно. И не сказать, что их много, потому как услуги у нас отработаны.


Сотрудники предприятия умеют не только хорошо работать, но и отдыхать. Коллектив является постоянным участником районных и областных спортивно-массовых мероприятий, неоднократно становился призером и победителем различных соревнований. И надо отметить, что не без участия руководителя. К слову, к здоровому образу жизни Александр Александрович приобщает и свою большую семью, он отец четырех талантливых детей.

 

 

 

Елена КЕДИК.

Предыдущая статья

Главное – все делать на совесть