banner

Радеет за безопасность граждан

16 Февраля’18
1201

Радеет за безопасность  граждан

В 1989 году Сергей Мленик и еще пять выпускников-свислочан отправились на учебу в Калининградское авиационно-техническое училище. Долгая разлука с родными, а затем служба в Вооруженных Силах Республики Беларусь воспитали в нем настоящего мужчину.

 

Добросовестно исполнив свой гражданский долг, Сергей вернулся домой и понял, что нет ничего дороже, чем малая родина и отчий дом. Определиться с работой авиационному механику было несложно: его с удовольствием взяли в профессиональную пожарную часть № 24 на должность пожарного.


Сергей Михайлович постоянно совершенствовался, повышал свой профессиональный уровень: в 2004 году окончил Командно-инженерный институт МЧС Республики Беларусь по специальности «предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций». Неся службу на различных должностях в военизированной пожарной службе МВД Республики Беларусь, органах и подразделениях МЧС Республики Беларусь, зарекомендовал себя хорошим специалистом, перспективным работником и отзывчивым коллегой.


С 2010 года он занял пост начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям, а в 2016 году закончил магистратуру ГУО «Командно-инженерный институт» МЧС Республики Беларусь по специальности «управление и защита от чрезвычайных ситуаций». Он компетентен в своей работе, ценит исполнительных и надежных подчиненных, совершенствующих свои профессиональные навыки.


Проработав почти 25 лет в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, Сергей Михайлович неоднократно принимал участие в ликвидации ЧС природного и техногенного характера. Его добросовестный и многолетний труд не раз отмечался наградами, в том числе медалями «За безупречную службу» ІІ и ІІІ степеней. Он много времени уделяет профилактической работе с гражданами, а значит, владеет вопросами, которые сегодня волнуют общественность. Считает, что обеспечение безопасности граждан – это важнейшая задача в его деятельности.


Сегодня Сергей Михайлович не просто руководитель, уважаемый человек, но и кандидат в депутаты районного Совета депутатов по Железнодорожному избирательному округу № 6.

 

 

Елена КЕДИК.

Предыдущая статья

На Свислоччине почтили память воинов-афганцев (+ ВИДЕО)