banner

Не останавливаться на полпути

12 Февраля’18
931

Не останавливаться на полпути

Василия Николаевича Бычика все знают как человека уравновешенного, справедливого, с тонким чувством юмора.

 

Он связал свою жизнь с милицейской профессией. На Свислоччину попал после окончания Брестского государственного педагогического института имени А. С. Пушкина по специальности «начальная военная подготовка и физическое воспитание». Шесть лет работал учителем в Свислочской школе-интернате. Когда ему предложили перейти на работу в Свислочский РОВД в инспекцию по делам несовершеннолетних, немного подумав, согласился. Восемь лет занимался воспитанием «трудных» подростков. Тонко зная детскую психологию, он находил подход к каждому из своих подопечных.


Позже Василий Николаевич возглавил отделение охраны порядка и профилактики Свислочского РОВД. Здесь он тоже был на своем месте. Умел грамотно организовать работу, что благоприятно сказывалось на состоянии правопорядка в районе.


В 2010 году Василий Николаевич пополнил ряды ветеранов органов внутренних дел. Но с отделом не распрощался. Зная его скрупулезность, организаторские способности, руководство предложило должность заведующего группой тылового обеспечения Свислочского РОВД. На нем все хозяйственные вопросы, вплоть до учета оружия. Все преобразования, связанные с благоустройством помещений отдела, – это также во многом его заслуга.


У майора милиции в отставке Василия Бычика в копилке немало грамот и поощрений. Среди них и медаль «За самаадданую службу».


Он всегда работает по принципу: начатое дело доводи до конца. Такая жизненная установка помогает ему и в общественной деятельности.

 

Василий Николаевич является депутатом районного Совета депутатов действующего созыва.

 

 

Марина ЯНЮК.

 

Предыдущая статья

Время для двоих