banner

Опытный и очень ответственный

08 Февраля’18
1263

Опытный и  очень ответственный

Когда общаешься с Дмитрием Юрахно, подкупают его тактичность, уважительность, рассудительность.

 

Дмитрий из местных. После школы он поступил в Ленинградское высшее военное инженерно-строительное училище им. Комаровского. В связи с развалом Советского Союза перевелся на заочную форму обучения в Белорусскую государственную политехническую академию, которую окончил в 1997-м. В этом же году пришел на службу в Свислочский районный отдел по чрезвычайным ситуациям на должность инспектора госпожнадзора. Будучи требовательным к себе и другим, он с головой окунулся в профессию. Вскоре его назначают заместителем начальника государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, заместителем начальника по оперативно-тактической работе Свислочского РОЧС.


Дмитрий Викторович заочно окончил институт переподготовки и повышения квалификации МЧС Республики Беларусь по специальности «инженер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций». Всего себя отдавал работе, потому что не умел иначе. Даже когда пополнил ряды ветеранов пожарной службы, первое время не мог привыкнуть к совсем другому ритму жизни, к новому раскладу дня без вызовов в выходной на работу.


В настоящее время работает в Свислочском отделе Департамента охраны МВД Республики Беларусь сторожем. Здесь он также со всей ответственностью подходит к возложенным на него обязанностям.


Справедливый, умеет войти в положение каждого, оптимистичный. В этом он весь.

 

 

Марина ЯНЮК.

Фото Татьяны КОВАЛЬЧУК.

Предыдущая статья

Октябрьский отдел Департамента охраны МВД Беларуси второй год подряд – лучший в стране