banner

Быть настоящим человеком

06 Февраля’18
1058

Быть настоящим человеком

Юрий Прохор, семнадцать лет отдавший службе в районном отделе по чрезвычайным ситуациям, ценит в людях профессионализм, отвагу и мужество. Эти качества, по его мнению, в обязательном порядке должны быть присущи настоящему человеку, и не только в героический момент, но и в нашей повседневной жизни.

 

Начинал свой трудовой путь выпускник Студеникской средней школы на племзаводе «Новый Двор» в качестве механизатора. До службы в Вооруженных Силах прошел курсы обучения в ДОСААФ. В Белорусский институт механизации сельского хозяйства (впоследствии ставший Белорусским аграрным техническим университетом) поступил сразу после демобилизации из армии. Три года после окончания высшего учебного заведения Юрий Николаевич трудился на племзаводе «Новый Двор»: исполнял обязанности заведующего центральными ремонтными мастерскими.


В 1995 году поступил на службу в районный отдел по чрезвычайным ситуациям. До 2012 года прошел путь от начальника отдельного поста военизированной пожарной службы д. Корнади до заместителя начальника Свислочского РОЧС по государственному пожарному надзору.


В управление сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Юрий Прохор пришел после выхода на пенсию по выслуге лет. Знания, полученные в начале трудового пути в Белорусском аграрном университете, пригодились на должности главного специалиста сектора механизации, которую занимает уже шестой год.

 

Людмила БАЛЫШ.

Предыдущая статья

Держать руку на пульсе