banner

...Солнце достать и подарить его людям

31 Января’18
1162

...Солнце достать  и подарить его людям

«В жизни можно по-разному жить: в горе можно и в радости, вовремя есть, вовремя пить, вовремя делать гадости. А можно и так – на рассвете встать и, помышляя о чуде, рукой обнаженной солнце достать и подарить его людям». Наталье Борель эти строки Сергея Острового очень близки по духу, ведь ее жизненная установка – созидательный труд на благо тех, кто рядом.

 

Почему мы начали рассказ о Наталье Михайловне с поэзии? Наверное, потому, что сама она человек творческий, считает, что творчество может и должно присутствовать в любой профессии и, конечно же, ориентирует на креативный подход к делу своих коллег.


С 2014 года Наталья Михайловна – заведующий ГУО «Дошкольный центр развития ребенка г. Свислочь». Всей душой болеет за свою работу. Выстраивает деятельность учреждения дошкольного образования так, чтобы пребывание в нем детей было безопасным, комфортным и полезным, чтобы родители были уверены, что отдают своих сынишек и дочурок в надежные руки. Малыши здесь не только имеют вкусные завтраки, обеды, полдники и здоровый сон, но и получают возможность развиваться умственно и физически. Особое внимание уделяется в учреждении развитию творческих способностей воспитанников. Результатом этой деятельности педагогов становятся победы и призовые места в различных конкурсах. Как показывает практика, опыт воспитателей дошкольного центра развития ребенка интересен белорусским коллегам, и они с удовольствием делятся им на страницах республиканских периодических изданий.


Наталья Михайловна предельно требовательна к себе и к подчиненным, потому что понимает, какая огромная ответственность лежит на учреждении дошкольного образования. Ведь оно, по сути, создает фундамент развития личности каждого ребенка. Ценит дисциплинированных и исполнительных работников с творческим подходом к делу. Со своей стороны Наталья Михайловна всегда готова поддержать людей и словом, и делом. Она благодарный слушатель, корректный советчик, тонкий психолог, умеющий пропускать чужую проблему через себя. Начатое привыкла доводить до конца, при этом стремится сделать все в лучшем виде. Культивирует семейные ценности, человеческое отношение, патриотические чувства, мудрость старшего поколения.

 

С честью выполнила миссию делегата пятого Всебелорусского народного собрания. Открыта для людей и общественной работы.

 

 

Наталья ТУРКО.

Предыдущая статья

Работать взвешенно, конструктивно, вдумчиво