banner

Уборочная без происшествий

25 Июля’18
1074

Уборочная без происшествийРаботники инспекции надзора и профилактики Свислочского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с другими службами проводят мониторинги мест уборки, переработки и хранения зерновых, техники, задействованной в уборочной кампании.

 

Пристальное внимание обращается на противопожарное состояние мест хранения и переработки зерновых, укомплектованность техники первичными средствами пожаротушения, ее обеспеченность искрогасителями, на наличие у работников талонов о прохождении обучения по программе пожарно-технического минимума.


Также проверяется выполнение требований программы обеспечения пожарной безопасности в период заготовки грубых кормов.
Как сообщили в инспекции надзора и профилактики Свислочского РОЧС, проведено 12 рейдов, в результате чего обследовано 40 зернотоков и складов, 20 зерносушильных комплексов, 61 комбайн и 42 единицы работающей автотракторной техники.


Во время рейдов проинструктировано о мерах пожарной безопасности 89 человек. Предложено к устранению 48 противопожарных мероприятий. Некоторые из них были устранены сразу, рассказали в инспекции.


Эта проблема одна из самых серьезных. Факты возгорания техники уже имели место в этом году. В июне в Ошмянском районе прямо в поле загорелся комбайн. Предположительно причиной возгорания стали неполадки в электрооборудовании.

 

Марина ЯНЮК.

Предыдущая статья

Работа сплотила и сдружила