banner

Свислочане знают толк в спорте

15 Мая’21
1200
Этот День работников физической культуры и спорта, согретый теплым майским солнцем, запомнится и юным борцам-вольникам, отличившимся в соревнованиях по борьбе, и действующему тренерскому составу Свислочской СДЮШОР, и ветеранам спорта. Одних награждали за победу, других – за подготовку и воспитание победителей, третьих – за помощь, поддержку и верность профессии.

В ходе однодневной борьбы в рамках первенства спортивной школы, посвященного Дню работников физической культуры и спорта и отбора для участия в Фестивале борьбы в городе Гродно, определился состав победителей и призеров. Юные борцы с волнением и нескрываемой радостью выходили за заслуженными наградами – медалями и грамотами. Вручали их новой смене спортсменов заместитель председателя райисполкома Юрий Куликов и администрация СДЮШОР – директор Роман Яскулд и его заместитель Оксана Сухоцкая.

В десяти весовых категориях ребята выложились по максимуму и тем самым вписали свои имена и имена тренеров в историю спортивной школы. Безусловными победителями признаны Олег Зеленский, Тимофей Корякин, Ярослав Саночкин, Ярослав Павлюченя, Никита Клопатюк, Никита Качко, Никита Криштофик, Максим Тирских, Роман Ковалевский и Роман Якута.

Борцовские качества проявили на ковре и призеры первенства: Арсений Парамошин, Егор Рублик, Владимир Чернокалов, Максим Рыгоцкий, Милана Гуштын, Арсений Дикевич, Матвей Шевченко, Савелий Смирнов, Никита Воронов, Артур Герман, Михаил Бирюк, Алексей Лазарь, Богдан Лях и Артур Сартисон.






В спорте и в нашем государстве уделяется большое внимание воспитанию подрастающего поколения, – обратился ко всем, кто собрался в борцовском зале, Юрий Куликов. – Результативные выступления наших спортсменов на различных чемпионатах говорят о хорошем потенциале спортивной школы. В белорусском спорте свислочский след нельзя не заметить, и в этом прежде всего заслуга тренерско-преподавательского состава. Благодарим за профессиональный труд администрацию СДЮШОР, физкультурно-спортивный клуб, тренеров, учителей физической культуры! Пусть ваши ученики не забывают к вам дорогу.



Почетными грамотами Свислочского райисполкома награждены ветераны спорта Вячеслав Свирид, Константин Воронко, Владимир Воронко, Виктор Костюк, Зинаида Карнацевич, а также те, кто сегодня вносит свой вклад в подготовку и воспитание подрастающего поколения – Роман Яскулд, Оксана Сухоцкая, Лариса Эйсмонт, Валерий Балюк, Артем Яскулд, Андрей Регилевич, Михаил Цунин, Алина Акудович.

За активное участие в подготовке и проведении спортивно-массовых мероприятий награжден учитель физической культуры Андрей Гончев. От имени профсоюзной организации спортивной школы благодарность за труд и материальная поддержка адресованы ветерану спорта Вячеславу Свириду.







Ольга БУБЕНЧИК
Фото автора

Предыдущая статья

Во имя счастья семьи