banner

Осенний разведатлон

29 Октября’21
1025
Взаимовыручка и чувство локтя наиболее ярко проявляются во время преодоления сложных ситуаций. Проверить это смогли участники областных соревнований по военно-прикладной игре «Осенний разведатлон-2021», посвященной Дню военной разведки.



Мероприятие, организаторами которого традиционно выступили УО «Гродненский государственный аграрный университет» и ГУО «Гродненский областной центр туризма и краеведения», собрало вместе 14 команд из различных районов Принеманья.

Участникам необходимо было пройти ряд этапов, в которых они демонстрировали не только спортивную подготовку, но и умение грамотно распределять свои силы и работать в команде: переправа по бревну методом «вертикального маятника», гать, стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты, дистанция спортивного ориентирования. 

Со всеми испытаниями команда района, в состав которой вошли учащиеся Добровольского ДС СШ (руководитель – педагог допобразования Свислочского ЦТиК Дмитрий Трушко, представитель – Олег Саган), справилась на «отлично». Ребята смогли завоевать первое место и доказать на практике, что тренировки и взаимовыручка способны приносить замечательные результаты.

Елена ХУДИК

Предыдущая статья

Дневное пребывание в онлайн-режиме