banner

Команда Свислочского района результативно выступила на областных туристских соревнованиях «Звездный поход. Весна – 2022»

07 Апреля’22
1015

Соревнования, организатором которых выступил Гродненский областной центр туризма и краеведения, прошли в районе турбазы «Меловые горы». Участникам необходимо было продемонстрировать свои умения и навыки техники пешеходного туризма в нескольких видах: короткой командной дистанции (связке), дистанции поисково-спасательных работ, командной длинной и короткой дистанциях.

Свислоччину представляли обучающиеся объединений по интересам районного центра туризма и краеведения (руководители Игорь Бояркин и Олег Саган).

В общем зачете на короткой командной дистанции в своей возрастной группе свислочане расположились на втором месте, на длинной командной дистанции были первыми. Артем Спарнюк и Захар Янучек заняли третье место на короткой командной дистанции (связки) в группе 2008–2012 г.р.

По итогам областных туристских соревнований «Звездный поход. Весна – 2022» команда Свислочского района заняла первое место в группе 2008–2012 г.р.

Игорь БОЯРКИН, педагог дополнительного образования Свислочского центра туризма и краеведения

Предыдущая статья

Раённы фальклорна-экалагічны фестываль “Саракі” з навадворскай прапіскай