Борцы – молодцы!

12 Апреля’17
1446

С 27 марта по 3 апреля в Венгрии в городе Сомбатхей проходил чемпионат Европы по греко-римской, вольной и женской борьбе среди молодежи до 23 лет.

В соревнованиях участвовали наши земляки, воспитанники тренера Романа Яскулда Свислочской СДЮШОР Виталий Песняк и Екатерина Пичковская.

Со счетом 12:1 свислочанин выиграл схватку у словака Т. Сооса. Удачной была для Виталия и борьба с польским спортсменом Т. Кошчолеком (10:0). В финале белорусский спортсмен уступил бронзовому призеру Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро грузину Г. Петриашвили и стал серебряным призером чемпионата Европы U-23.

Со счетом 10:0 победила венгерку И. Ванчжа и испанку Г. Санчес Диаз наша землячка Екатерина Пичковская. Однако на туше девушка уступила украинке Лиле Гришиной, но смогла реабилитироваться в схватке с финкой Я. Ваккила. В итоге в малом финале Катя завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы U-23.

Елена КЕДИК.

На снимках: бронзовый призер Екатерина Пичковская (справа); Виталий Песняк с Александром Яскулдом..