banner

На территории района прошли специальные комплексные мероприятия «Надзор»

11 Января’21
543
Сотрудники милиции посетили лиц, имеющих судимость, провели с ними беседы о недопустимости совершения преступлений и правонарушений. 

Как рассказал старший инспектор уголовно-исполнительной инспекции Свислочского РОВД Александр Мацкевич, такие мероприятия проводятся систематически и направлены на профилактику рецидивной преступности. Граждане, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции, посещаются по месту жительства, организовываются мероприятия по их трудоустройству, а также по направлению определенного контингента граждан в лечебно-трудовой профилакторий.

В результате проводимых мероприятий два осужденных, допустивших нарушения назначенных им судом наказаний, доставлены в прокуратуру района, где им вынесено официальное предупреждение о недопустимости нарушения законодательства. Одному ранее судимому, не желающему становиться на путь исправления, судом назначен превентивный надзор. Также была налажена работа с теми, кто злоупотребляет спиртным. Один из них доставлен на прием к врачу-наркологу. Он был поставлен на учет, но в то же время изъявил желание пройти лечение от алкогольной зависимости в Гродненском областном центре «Психиатрия-наркология». Двоим осужденным к наказанию, не связанному с лишением свободы, оказана помощь в трудоустройстве.

Марина ЯНЮК

Предыдущая статья

Петришенко: акция "Наши дети" дарит внимание, доброту и душевность