banner

Ты расти-ка, подрастай да силенок набирай!

14 Декабря’15
1265

В вашей семье недавно родился малыш? Значит, волшебный праздник Нового года будет для вас особенным, хотя и не таким шумным, как обычно. Первый Новый год ребенка – событие волнующее и радостное. Поэтому надо приложить все усилия, для того чтобы создать в доме праздничную атмосферу. Ничего страшного, если малыш еще ничего толком не понимает, но всеобщую радость и яркость он в любом случае заметит и ощутит. Постарайтесь в этот день чаще улыбаться, петь и рассказывать малышу стихи. Оденьтесь нарядно и обязательно красиво нарядите малыша. В этот день можно устроить фотосъемку. Родители в вечерних нарядах и малыш в красном колпачке будут замечательно смотреться на снимках. Если кроха еще совсем мал, достаточно просто оформить кроватку в новогоднем стиле.
Если вы решили пригласить гостей, то хорошо, если это будут очень близкие люди, в присутствии которых вы не ощущаете никакого дискомфорта. Это могут быть бабушки и дедушки новорожденного.
Поскольку у молодой мамы достаточно хлопот с крохой, то лучше не строить грандиозных кулинарных планов. Если ожидаются гости, то им заранее можно объявить о конкурсе новогодних закусок – это практично, а при подведении итогов конкурса веселье компании обеспечено.
Если малыш не боится посторонних людей, то можно пригласить Деда Мороза или же попросить кого-то из знакомых нарядиться в шубу, шапку, бороду. Для маленького ребенка не надо устраивать целое представление, достаточно пары простых прибауток и стихотворений и, конечно же, подарка (подойдет простая погремушка).
Множество разноцветных огоньков тоже поднимает настроение. Но главное, помните, что первый Новый год ребенка – это, в первую очередь, хорошее настроение взрослых. Не стоит нервничать и тратить время на приготовление изысканных блюд, ведь совсем рядом будет малыш, для которого гораздо важнее ваша улыбка, а не раздраженность. Сделайте так, чтобы малышу этот праздник запомнился, и новогоднее волшебство стало доброй семейной традицией.
В ноябре отдел ЗАГС Свислочского райисполкома зарегистрировал 10 новорожденных, из них 4 девочки и 6 мальчиков. Самый маленький ребенок родился весом 2300 г, а самый большой – 3700. Рост детей регистрировался от 46 до 55 см. С рождением первенца можно поздравить 4 семьи, с рождением второго – шесть. Знакомьтесь с маленькими гражданами Свислоччины:


Жук Валерия (22 ноября) – д. Большие Михалки.
Ковальчук Кирилл (16 ноября) – г. Свислочь.
Никита Артем (27 октября) – д. Новосады.
Петрушкевич Тимофей (8 ноября) – г. Свислочь.
Карякина Яна (6 ноября) – г. Свислочь.

 

Войтеховский Денис (18 октября) – аг. Пацуи.
Хлусевич Алеся (8 ноября) – д. Заречане.
Крупа Виктория (7 октября) – аг. Новый Двор.
Савко Роман (8 сентября) – аг. Корнадь.
Карпейчик Константин (26 сентября) – аг. Новый Двор.


Подготовила Елена КЕДИК.

Предыдущая статья

На контроле элементы пассивной безопасности