banner

Обновление в доме-интернате

09 Августа’14
1213
Обновление  в доме-интернате7 августа сдана первая очередь Добровольского дома-интерната для престарелых и инвалидов, в котором проводится реконструкция. Учреждение существует на Свислоччине уже четырнадцать лет. Половина здания, построенного еще в 1962 году, обрела новую жизнь и снаружи, и внутри. 
– Пожилые люди заслуживают достойных условий жизни. В ремонт дома-интерната вложено почти полмиллиарда рублей. И это начало. Со временем доведем начатое до конца, – подчеркнул прибывший в дом-интернат председатель Свислочского райисполкома В. С. Онищик. 
Владимир Сергеевич вручил руководству дома-интерната сертификат на приобретение медицинского оборудования.  
Поздравил коллектив и проживающих в доме-интернате с новосельем председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома А. К. Зимновода и подарил плазменный телевизор. 
Обновление  в доме-интернатеГости прошли внутрь и смогли воочию убедиться, что в здании изменилось абсолютно все. Уютные красивые двухместные комнаты обставлены новой мебелью. В каждой – шкаф, стол со стульями, маленькая раковина для умывания, радиоприемник и в «красном» углу – икона. Чисто, светло, аккуратно. По коридору, выстланному новехоньким линолеумом, проходим мимо бытовой комнаты с машинами-автоматами и гладильной доской, процедурного кабинета, просторной комнаты отдыха, санузла и не менее уютного изолятора. 
Настоятель Добровольской церкви отец Петр освятил новые помещения, а директор дома-интерната Э. В. Остроух выразил благодарность спонсорам за помощь.
Ольга БУБЕНЧИК
Григорий ШИРЯЕВ (фото)

Предыдущая статья

Вручены юбилейные медали