banner

Вручены юбилейные медали

09 Августа’14
1205
Вручены  юбилейные медалиВ этом году исполнилось 25 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. 
К этой памятной дате были изготовлены юбилейные медали «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане». 1 августа по инициативе военного комиссара района подполковника Виктора Владимировича Солдатова, с участием председателя районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Павла Владимировича Снежицкого прошло торжественное собрание, приуроченное к этому событию. 
Пятидесяти воинам-«афганцам» из города Свислочи, Свислочского, Хоневичского, Вердомичского, Новодворского, Добровольского, Порозовского и Незбодичского сельских Советов были вручены государственные награды. Церемония награждения прошла в районном военном комиссариате. В. В. Солдатов, поздравляя воинов-интернационалистов с получением памятных медалей, отметил:
– Сегодня мы вручаем эти медали вам, людям, с честью и достоинством исполнившим свой воинский и интернациональный долг. За это вам низкий поклон.
После награждения состоялось возложение цветов к памятному знаку воинам-интернационалистам, их память почтили  минутой молчания.
В. В. Солдатов и П. В. Снежицкий посетили семьи погибших воинов-интернационалистов и вручили юбилейные награды.  
Людмила БАЛЫШ

Предыдущая статья

Первая мировая и Луи де Фюнес