banner

Пусть каникулы будут безопасными

26 Июня’14
1320
Пусть каникулы  будут безопаснымиВ летний период Министерством по чрезвычайным ситуациям организована республиканская акция «Каникулы без дыма и огня». 1 июня в Cвислочском районе стартовал марафон безопасности, который продлится до конца летних каникул. Участники акций – воспитанники палаточных и пришкольных оздоровительных лагерей – с большим удовольствием встречаются с работниками Свислочского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, которые специально для них разработали обучающие программы с кинолекториями и показом аварийно-спасательного оборудования и техники. 
Ребята из лагерей «Лесовичок» ГУО «УПК Добровольский детский сад-средняя школа», «Ромашка» СШ №3 г. Свислочь и «Солнышко» гимназии №1 им. К.  Калиновского г. Свислочь гостили в ПАСЧ-1 г. Свислочь. Этот день безопасности стал незабываемым. Начальник смены  И. Э. Бебех  рассказал присутствующим, к чему приводит несоблюдение правил пожарной безопасности, а также о профессии спасателя. Но самым интересным для детворы, пожалуй, было ознакомление с пожарной техникой и аварийно-спасательным оборудованием. Многие из ребят примерили одежду спасателя и сами тушили условный пожар. 
Заместитель начальника отдела С. А. Ковалевский еще раз напомнил основные правила безопасности, пренебрежение которыми приводит к печальным последствиям.
Прощаясь, ребята благодарили за интересную встречу, впечатлениями о которой они обязательно поделятся со своими сверстниками.  
А у пожарных-спасателей в планах побывать в каждом оздоровительном лагере, встретиться с детьми и еще раз повторить правила безопасного поведения, оставляя на память призы и, конечно же, отличное настроение. 
Надеемся, что каникулы для ребят пройдут незабываемо, интересно и безопасно!
 Марина ЯНЮК.
Фото Александра НОВОСАДА.

Предыдущая статья

Каждый профессионал на своем месте