banner

«На дороге дети – мы за них в ответе!»

03 Июня’14
1506
«На дороге дети –  мы за них в ответе!»Такова тема единого дня безопасности, который прошел в минувшую пятницу. Он был направлен на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
Начались школьные каникулы, и важно, чтобы они прошли благополучно, без происшествий. У детей появилось много свободного времени, и они зачастую предоставлены сами себе. Родителям следует больше уделять им внимания и научить правильно вести себя на дорогах.
С начала года в автоавариях на дорогах Гродненщины погибли 2 и травмировано 17 детей. В Гродно в январе насмерть сбила машина девочку, в марте в Лиде попал под колеса автобуса мальчик, который внезапно выбежал на дорогу. 
Водителям нужно быть предельно внимательными и готовыми к различным дорожным ситуациям. Об этом говорили, выступая в коллективах, а также беседуя на дорогах с водителями, сотрудники Госавтоинспекции. Они напомнили и о проводимой акции «Внимание – дети!». Кроме того, госавтоинспектора выступили перед школьниками и рассказали о правилах поведения на дороге.
 Марина ЯНЮК.
Фото Григория ШИРЯЕВА.

Предыдущая статья

Проведем каникулы с пользой