banner

Проведем каникулы с пользой

03 Июня’14
1301
В районе стартует детская летняя оздоровительная кампания. Отдел образования, спорта и туризма райисполкома запланировал оздоровление 400 детей в лагерях с дневным пребыванием, 210 ребят – в профильных палаточных 9-дневных лагерях, 100 человек смогут поехать в круглосуточные 18-дневные лагеря.
Как сообщила методист районного методкабинета  Н. В. Рудомина, для юных жителей района будут организованы следующие лагеря:
–  13 детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием (со 2 по 21 июня) будут работать на базах учреждений образования: гимназии №1 г. Свислочь, СШ №2 г. Свислочь, СШ №3 г. Свислочь, Порозовской СШ, Вердомичского, Гринковского, Дворчанского, Добровольского, Корнадского детских садов-средних школ, Новодворской СШ, Хоневичской СШ, Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Свислочь, Центра творчества детей и молодежи г. Свислочь; 
  – 2 лагеря и 1 отряд труда и отдыха с дневным пребыванием  (со 2 по 21 июня) на базе СШ №2 г. Свислочь, гимназии №1 г. Свислочь; СШ №3 г. Свислочь (с 24 июня  по 15 июля);
– 5 профильных палаточных лагерей: спортивно-оздоровительный лагерь «Олимпиец» (с 16 по 24 июня, с 28 июня по 7 июля) – на базе Гринковского детского сада-средней школы; военно-патриотический лагерь «Защитник» (с 9 по 17 июня) – на базе Порозовской СШ; военно-патриотический лагерь «Орден чести» (с 24 июня по 2 июля) – на базе  Вердомичского детского сада-средней школы;  туристический лагерь «Пилигрим» (с 24 июня по 2 июля) – на базе Добровольского детского сада-средней школы; туристический лагерь «Вандроўнік» (с 16 по 24 июля) – на базе районного центра туризма и краеведения в д. Тиховоля.  
Оздоровление детей в круглосуточных 18-дневных лагерях будет организовано на базе лагерей «Берестовицкий» (Берестовицкий р-н, д. Белый Дворок) и «Свитязь» (Новогрудский район, о. Свитязь):  1 смена – с 22 июня по 9 июля, 2 смена –  с 12 по 30 июля, 3 смена – с 3 по 20 августа.
Екатерина ДУДКО.

Предыдущая статья

Главное направление – поддержка