banner

Союзная уборка

21 Мая’14
1107
На территории Беларуси, России и Казахстана 5 июня пройдет экологическая акция по наведению порядка и благоустройству «Союзная уборка».
В этот день работники ведомств, организаций и предприятий дружно выйдут на уборку территорий. Особое внимание будет уделено местам массового отдыха – паркам, пляжам, прибрежным территориям.
Экологи неспроста остановились на дате 5 июня. Именно в этот день отмечается Всемирный день окружающей среды.
Экологическая акция широко пройдет и в нашем районе, разработан план мероприятий. Как сообщили в районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, во время «Союзной уборки» будут организованы мероприятия по благоустройству парка республиканского значения в деревне Вердомичи. На этих работах будут задействованы отделы образования и культуры, Свислочская ЦРБ. Сельхозорганизации и  сельские исполнительные комитеты организуют наведение порядка на центральных усадьбах: г. п. Порозово, д. Хоневичи, д. Новый Двор, д. Незбодичи, д. Доброволя.  
Коммунальная служба проведет уборку улиц в районном центре. Кроме того, по информации начальника райинспекции природных ресурсов С. Г. Коренчука, во время акции будут организованы работы по борьбе с золотарником канадским, недавно пополнившим список растений, создающих угрозу биологическому многообразию растительного мира. С этой целью будет обкошена прибрежная полоса реки Свислочь в городе.
Многие учреждения приурочили к акции и другие мероприятия: конкурсы рисунка, плаката, сбор макулатуры. Аналогичные мероприятия «Союзной уборки» пройдут 5 июня в России и Казахстане. 
Марина ЯНЮК.

Предыдущая статья

Пробег мира в Свислочи, или Дистанции покоряют сильнейшие