banner

Волонтеры вышли на старт

14 Апреля’14
1027
Волонтеры  вышли на стартЗдоровым быть здорово! Кто может оспорить эту истину?! А подтвердить – любой! Что и сделала районная организация Белорусского общества Красного Креста совместно с волонтерами, медицинскими работниками и центром творчества детей и молодежи г. Свислочь. Ко Всемирному дню физической активности и Всемирному дню здоровья они подготовили спортивный праздник, который так и назвали «Здоровым быть здорово!» 
И он прошел на «ура!». Молодые волонтеры постарались с разработкой  сценария. Эстафета была подготовлена с учетом возможностей и возраста участников. А это представители пожилого поколения, школ района, отделения дневного пребывания для инвалидов. Сформировали две разновозрастные команды, и началось. Одна эстафета, другая. Весело, задорно, интересно. А в перерывах между состязаниями – танцевальные номера школьниц-веселушек СШ № 2. Музыкальное сопровождение обеспечили хозяева спортивной площадки – гимназия № 1.
Поддерживали соревнующихся их друзья. В зале витал дух соперничества и дружелюбия. Победила, конечно же, дружба. Все участники получили призы от районной организации Белорусского общества Красного Креста.
Здоровым быть здорово! А поддерживать здоровье помогают такие мероприятия, на которых никто не остается равнодушным. Все участники и гости уходили в прекрасном бодром настроении. Особенно пожилые волонтеры, которые так и сказали: «Мы ощутили себя молодыми и телом, и душой».
Марина ЯНЮК.
Фото Светланы ПАШКЕВИЧ.

Предыдущая статья

Расширили площадь...