banner

Детский сад гостям рад

17 Марта’14
3222
Детский сад гостям радЮбилеи, наверное, существуют для того, чтобы приостановиться, оглянуться, проанализировать прошедший путь, подвести итоги, увидеть положительные результаты и недостатки, наметить планы на будущее.
Вот и у Новодворского детского сада в этом году юбилей. «Верасок» отметил свое  35-летие. Первых воспитанников детский сад принял в феврале 1979 года. За это время из его стен вышло около 400 ребят, сменилось три руководителя, многие педагоги ушли на пенсию. 
Развиваются общество, человек, меняется и воспитание. Стал другим взгляд на эту извечную проблему: каким должно быть воспитание. Неизменным остается одно: детский сад – это учреждение, призванное формировать качества, определяющие дальнейшее развитие ребенка. Эта задача стоит и перед педагогами Новодворского дошкольного учреждения. На протяжении 35 лет воспитатели доброжелательно встречают малышей. В стенах детского сада их учат быть добрыми, уважать взрослых, уметь дружить. 
Детский сад гостям радВоспитатели и воспитанники сада подготовили концерт для гостей. Звучали песни и стихи в исполнении маленьких артистов о жизни в саду, о воспитателях. Продемонстрировали ребята танцевальные номера, игру на шумовых инструментах. Педагогический коллектив исполнил для гостей музыкальные номера. Всем присутствующим на память о празднике малыши вручили сердечки. 
На юбилей были приглашены ветераны детского сада, люди,  посвятившие свою жизнь детям. Это Вера Николаевна Карпук, Людмила Александровна Пожарицкая, Мария Николаевна Гончаревич, Нина Александровна Галиковская, Мария Михайловна Костюк, Нина Ивановна Косинская, Елена Николаевна Черкес, Ольга Иосифовна Грушевская, Раиса Николаевна Филипович, Мария Ивановна Романовская.
Поздравить коллектив и воспитанников сада пришли заместитель председателя райисполкома В. А. Субботка, директор УСП «Новый Двор-Агро» Ю. П. Крупович, председатель Новодворского сельского исполнительного комитета В. В. Зданович, заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Л. Р. Буяк, директор Новодворской средней школы А. И. Гончаревич.  Звучало много добрых слов, и, как положено, в честь юбилея вручались подарки. 
Детский сад гостям радВ. А. Субботка поблагодарил коллектив детского сада за работу и вручил от райисполкома сертификат на покупку компьютерной техники. В качестве подарка к юбилею подшефное хозяйство УСП «Новый Двор-Агро» на развитие учреждения выделило денежные средства. 
Много теплых слов высказали ветераны. Они рады тому, что на смену им пришли достойные люди. На добрую память подарили коллективу детского сада картину.
Работать в дошкольных учреждениях – очень ответственное дело. Ведь именно здесь начинается воспитание маленького гражданина страны. В Новодворском детском саду это понимают и прилагают все усилия для того, чтобы детям здесь было хорошо и по-домашнему комфортно. А юбилей – это еще один повод вспомнить об этом и создать настоящий праздник. Праздник для всех! 
Людмила БАЛЫШ
Григорий ШИРЯЕВ (фото).

Предыдущая статья

Я – гражданин! И это моя Беларусь