banner

С днем рождения, «Открытые сердца»

04 Марта’14
1383
С днем рождения,  «Открытые сердца»Год назад при районном Доме культуры открылось новое любительское объединение «Открытые сердца» для посетителей отделения дневного пребывания для инвалидов. Оно было создано, чтобы охватить творческой деятельностью людей с ограниченными возможностями, сплотить их общими интересами, дать возможность реализовать себя.  
Руководитель объединения Татьяна Мацкевич в течение года старалась разнообразить досуг молодых людей, заинтересовать их различными мероприятиями, привлечь к концертной деятельности. И, надо сказать, это у нее получилось. На протяжении года посетители отделения принимали самое активное участие в жизни объединения. Они торжественно встретили День защитников Отечества, к которому и было приурочено открытие объединения, к 8 Марта подготовили праздничную программу с песнями и стихами, в апреле ребята прослушали беседу о Чернобыльской катастрофе, в мае очень серьезно готовились ко Дню Победы, своими руками делали красочные открытки для ветеранов и вручали их на празднике в городском парке. Летом проводили  игровые программы, участвовали в Свислочской ярмарке. Осенью все свои творческие силы направили на участие в V фестивале творчества молодых инвалидов «Когда мы вместе – мы сильнее», а ко Дню матери провели вечер творчества «Для вас, наши милые мамочки». Интересно прошли новогодние и рождественские праздники. Словом, жили полной жизнью, как и подобает молодым людям. 
С днем рождения,  «Открытые сердца»В день рождения объединения «Открытые сердца» еще раз все вместе вспомнили о том, насколько плодотворно прошел минувший год  и даже просмотрели мультимедиапрезентацию.
Посетители отделения Михаил и Виктор Лобачи исполнили прекрасную песню «С днем рождения», а затем в гости к именинникам пришли забавные мультяшные герои – Заяц, Буратино и Петрушка. Они проводили интересные игры, вместе пели и танцевали. 
А в конце вынесли торт со свечой, которую все дружно задули, предварительно загадав желания.
Пусть они обязательно сбудутся у этих ребят. Путь никогда не погаснет в них искорка творчества, пусть не покидает хорошее настроение.
Ядвига КОБРИНЕЦ.
Фото автора.

Предыдущая статья

В марте щука под охраной