banner

К несению службы готовы!

26 Февраля’14
1511
К несению службы готовы!Обычный февральский день. Но для сотрудников милиции он стал торжественным.  У мемориального комплекса «Асiлак» в г. Свислочь для проведения совместного инструктажа перед заступлением на службу собрались подразделения РОВД, отдела «Охрана», члены добровольных дружин, молодежного отряда охраны порядка. И почетные гости – заместитель председателя райисполкома В. А. Субботка, депутат районного Совета депутатов Л. В. Евсейчик, ветеран милиции В. В. Данченко, первый секретарь райкома ОО БРСМ М. В. Рудомина. Прибыли и кадеты 5-го и 6-го юридических классов СШ № 2 г. Свислочь.    
К несению службы готовы!На линейке готовности техника для выезда оперативных групп, автомобили ГАИ, отдела «Охраны». В две шеренги выстроились сотрудники. Проводится проверка   экипировки и обмундирования, документов, а также знаний нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность сотрудников милиции при охране общественного порядка. Личный состав информирован об оперативной обстановке на территории республики, области и района. Для заступающих на службу она крайне необходима. Сотрудники милиции приготовились для отработки вводных задач. Четко проведены действия по задержанию преступника, досмотр и посадка его в милицейский автомобиль. Продемонстрированы действия на случай обнаружения подозрительного бесхозного предмета.
«Подразделения к несению службы готовы!» – доложено начальнику РОВД полковнику милиции Э. В. Шестаку.
– Мы стали свидетелями практических занятий, которые сотруднику милиции приходится выполнять каждодневно, – выступил В. А. Субботка. – От четкости и слаженности ваших действий зависит спокойствие мирных граждан. 
Обращаясь к кадетам, он пожелал целеустремленной учебы, чтобы быть примером во всем и, возможно, пополнить ряды сотрудников правоохранительных органов.
К несению службы готовы!Л. В. Евсейчик выразил уверенность в том, что милиционеры всегда будут занимать активную жизненную позицию. Сегодня существует много фильмов о милиции, зачастую искажающих образ сотрудника правопорядка. Современному милиционеру необходимо на деле доказать, что он юридически подкован, грамотен и справедлив.
Зачитывается приказ о присвоении звания «Лучший по профессии» с занесением на Доску почета УВД Гродненского облисполкома начальнику отделения уголовного розыска В. Н. Ковальчуку и начальнику отделения охраны общественного порядка и профилактики В. Г. Гончаревичу, а также приказ о поощрении сотрудников отделения уголовного розыска Д. Н. Кота и А. Н. Слесарчика.
Такой совместный инструктаж у мемориального комплекса будет проводиться ежеквартально. 
– Мы собираемся в памятном месте, которое является символом чести, доблести и славы. И это накладывает на нас большую ответственность, – сказал начальник милиции и скомандовал подразделениям заступить на службу.
Марина ЯНЮК (текст и фото).

Предыдущая статья

Мечтают мальчишки...