banner

Мечтают мальчишки...

25 Февраля’14
1795
Мечтают  мальчишки...23 февраля мы чествуем защитников нашей Родины. Тех, кто в настоящее время выполняет воинский и гражданский долг перед Отечеством, пенсионеров военной службы, тех, кто служил на территории государств, где велись боевые действия, тех, кто прошел дорогами Великой Отечественной войны. В Республике Беларусь этот праздник уже не одно десятилетие отмечается как всенародный. Из поколения в поколение передается глубокое уважение к тем, кто стойко и мужественно защищал свободу и независимость своей страны на полях сражений.
Защита Родины во все века была делом чести, доблести и геройства. Так было, так есть и так будет. Любая война, независимо от ее масштабов, несет в себе хаос, разрушение, смерть, оставляя неизгладимый след в сердцах и душах людей. Десятилетиями не утихает боль утрат, и святая обязанность государства – чтить память погибших воинов, не допустить искажения истории о героическом подвиге народа-освободителя, сохранить мир, который отстояли наши воины ценой собственной жизни. 
В тяжелые годы Великой Отечественной войны сотни жителей нашего района отважно сражались на фронтах. Мужество и героизм ветеранов войны и труда навсегда стали для нас образцом беззаветного служения Отчизне. Сегодня в рядах защитников Отечества внуки и правнуки героев той войны. И уже им приходилось с оружием в руках выполнять боевые задачи в локальных войнах и военных конфликтах. Египет, Сирия, Эфиопия, Афганистан... 15 февраля мы отметили 25-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. 62 военнослужащих Свислоччины прошли суровую школу, выполняя интернациональный долг.
Накануне 23 февраля и 96-летней годовщины Вооруженных Сил Республики Беларусь во всех уголках нашей страны звучат слова благодарности всем, чей гражданский и воинский долг – честно, добросовестно служить Родине, потому что самое ценное, что есть в нашей жизни, это спокойствие, мир и стабильность в обществе и государстве.
С праздником! 
Татьяна БЕБЕХ,
ведущий специалист 
по социальной защите 
и пенсионному обеспечению военкомата
Фото Григория ШИРЯЕВА.

Предыдущая статья

Призеры чемпионата Гродненского управления МЧС