banner

Вернулись с дипломами и грамотами

20 Ноября’13
1723
Вернулись с дипломами  и грамотамиВ конкурсе «Познай Беларусь», который проходит ежегодно в нашей стране, приняли участие и два туристических объекта Свислочского района: государственное учреждение образования «Свислочский районный центр туризма и краеведения» и туристско-информационный центр г. Свислочь, в заявке которого была представлена агроусадьба «Фальварак «У Рыся». Из Минска они вернулись с дипломами и грамотами.
Этот республиканский конкурс проходит с 2003 года, его организаторами являются Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Национальное агентство по туризму, редакция газеты «Туризм и отдых». Он  призван содействовать развитию внутреннего и въездного туризма в Беларуси, консолидировать усилия государственных органов, организаций и всех, кто работает на благо отечественного турбизнеса. К участию в конкурсе ежегодно приглашаются местные исполнительные и распорядительные органы, субъекты туристической деятельности и агроэкотуризма, средства массовой информации, экскурсоводы. Все, кто добился определенных результатов в развитии туристической индустрии, поощряются дипломами и грамотами. 
В 2013 году были представлены более 120 заявок в 7 номинациях для юридических лиц и в 1 номинации для физических лиц. 
Туризм в Свислочском районе, можно сказать, еще только зарождается. И поэтому было вдвойне приятно нашим участникам получить приглашение на церемонию подведения итогов конкурса «Познай Беларусь!», которая проходила в Национальной библиотеке в Минске. Именно на ней жюри объявило результаты, которые до этого держались в строгой тайне. В каждой номинации были выбраны лауреат и два дипломанта, отдельные участники отмечены грамотами. Грамотой «За активное продвижение» в номинации «Лучший объект агроэкотуризма» награждена агроусадьба Свислочского района «Фальварак  «У Рыся» (владельцы Р. А. и Я. Т. Козюк). Дипломантом в номинации «Лучший объект зеленого туризма» стало государственное учреждение образования «Свислочский районный центр туризма и краеведения», директор которого И. П. Шиманюк получила диплом и цветы из рук заместителя министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь И. М. Кочановского.
Марина ЯНЮК.

Предыдущая статья

Лампадка на обочине...