banner

Свислочане на областном молодежном турслете

30 Июля’13
1948
Свислочане на областном молодежном турслете18-20 июля на берегу живописной реки Щара (д. Короли Мостовского района) прошел областной молодежный туристический слет «Здоровый Я – здоровая страна!», посвященный 50-летию белорусского студотрядовского движения и 95-летию ВЛКСМ.
В туристическом слете приняли участие 17 команд. Более 300 человек, представляющих практически все регионы Гродненской области, в хорошем настроении, с задором и интересом три дня боролись за звание лучшей туристической команды.
Участие команд в прохождении туристической полосы препятствий, подтягивании на перекладине, поднятии гири, перетягивании каната, соревнованиях по волейболу, дартсу и армреслингу показали физическую подготовку каждого туриста. Конкурсная программа выявила наиболее талантливых и творческих.
Свислочане на областном молодежном турслетеПервое место по итогам всех состязаний заняла команда города Гродно, на втором месте туристы Щучинского района, третье досталось команде Сморгонского района. Победители были награждены кубками, дипломами и призами.
Команда нашего района в соревнованиях по волейболу стала пятой, по дартсу – второй, а вот в поднятии гири нам равных не было. Учитель средней школы № 3 Андрей Гончев побил рекорд туристического слета. Гирю весом 24 килограмма он поднял над собой 182 раза!
Самым главным итогом туристического слета  стало хорошее настроение, позитивные эмоции и впечатления.
Алла ГОЛОДОК.

Предыдущая статья

Свята вёскі прайшло ў Вялікіх і Малых Масушынах