banner

Яркие краски праздника детства

05 Июня’13
1369
Яркие краски праздника детстваПраздник «Разноцветное небо детства», который состоялся на городской площади в Международный день защиты детей, удался на славу. Всю заботу по его организации взяли на себя взрослые. Они не забыли никого, даже тех ребят, которые находились на стационарном лечении в детском отделении УЗ «Свислочская ЦРБ».
Яркие краски праздника детстваСюда с самого утра в рамках акции «Рука в руке» с развлекательной программой, подарками и массой поздравлений заглянули заместитель председателя районного исполнительного комитета В. А. Субботка, главный специалист отдела образования райисполкома Н. И. Кухарчик и работники Гринковского сельского Дома культуры. На некоторое время, позабыв о своих недугах, ребята вместе с клоунами разгадывали загадки, пели и плясали – одним словом, веселились от души. На прощание гости, пациенты детского отделения и районный педиатр В. Ю. Шота обменялись друг с другом пожеланиями крепкого здоровья и хорошего настроения.
Настоящий праздник «Пусть всегда смеются дети» с участием сказочных героев и гостей, состоялся в преддверии Дня защиты детей в социально-педагогическом центре с приютом. Воспитанники учреждения с любопытством и улыбками на лицах принимали игры, спортинвентарь, сладости и фрукты, принесенные добрыми взрослыми, представителями общественных организаций и объединений района (РОО «Белая Русь», Белорусский Детский фонд, Белорусское Общество Красного Креста). Цирк «Шапито» подарил ребятам билеты на свое представление.
Яркие краски праздника детстваА сколько радостных эмоций и веселья доставила ребятам развлекательная программа, развернувшаяся на площади райцентра! Здесь собрались не только юные горожане, но и детвора сельских населенных пунктов.

Яркие краски праздника детства

Яркие краски праздника детства

– Сегодня задача взрослых сделать, ребята, вашу жизнь краше и разнообразнее, – отметил, приветствуя участников праздника, В. А. Субботка. – В рамках государственной политики, которая направлена на сохранение и охрану прав материнства и детства, работают многочисленные программы, организовываются проекты, мероприятия и конкурсы, чтобы вы, дети, смогли повышать свой творческий потенциал, успешно усваивать учебные предметы, посещать внешкольные учреждения, открывать в себе новые таланты. А так как впереди у вас прекрасная пора, хочу пожелать вам хорошего настроения, осуществления планов, насыщенного отдыха с пользой для здоровья и, конечно же, ярких летних впечатлений.
Первый день лета, наверняка, задал тон начавшимся каникулам. Детвора с удовольствием и огромным желанием участвовала в конкурсах рисунков на асфальте «Здравствуй, лето!», мыльных пузырей «Мыльная феерия», воздушных змеев «Майское небо», рекламной акции «Шарик с сюрпризом», организованной детской библиотекой, конкурсе велосипедистов, выставке домашних животных и других. Активные участники мероприятий поощрялись призами. Пользовалась успехом выставка-продажа сувенирных изделий, представленных районным Домом ремесел, сокольникскими мастерами и районным социально-педагогическим центром с приютом.

Яркие краски праздника детства

Яркие краски праздника детства

Познавательной и полезной для детворы, а особенно в летние каникулы, стала встреча со спасателями-пожарными в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!». Мальчишки и девчонки, смогли познакомиться с аварийно-спасательной техникой и оборудованием и даже испробовать некоторые аппараты на деле. Активисты районного отделения БМООСП, члены клуба «Пламя» и волонтеры Красного Креста распространяли среди участников праздника сувенирную и наглядно-обучающую продукцию профилактической направленности. В зрительном зале РДК желающие смогли увидеть ряд видеороликов по безопасности жизнедеятельности.
Встреча дворовых волейбольных команд, в которой победили спортсмены д. Вердомичи, прошла во второй городской школе.
На протяжении праздника дети смогли порезвиться на детских аттракционах, а в торговых точках приобрести излюбленные сладкую вату и попкорн.
Елена КЕДИК.
Фото автора и Григория ШИРЯЕВА.

Предыдущая статья

Консультируют областные врачи